Global Warming

Афиша - Выставки - Global Warming

Афиша - Выставки - Global Warming

 Елена Бандурка – это молодая художница, для которой главным является сознательный и здоровый мир. Центральной идеей своего творчества она сделала проблемы окружающей среды, которую ставит под удар деятельность человека и от которой жизнь этого самого человека так сильно зависит. …

(В прошлом году было много катастроф в мире. Таяние ледников влияет на климат, двигаются тектонические плиты, происходят жуткие катастрофы, землетрясения, просыпаются вулканы.) Поднимая такие проблемы как изменение климата, загрязнение воздуха, воды и земли, скопление мусора, художница создает живописные полотна и художественные объекты из разных материалов. Главная цель художницы – помочь людям осознать масштабы проблемы и ценность того мира, который мы постепенно теряем. Поэтому в ее работах есть как символы жуткого загрязнения и планетарных катастроф, так и естественная красота природных явлений, таких как чистая воздушная среда, насыщенная глубина воды, переливы зелени.

Нас всех касается проблема экологии – она самая общечеловеческая. Поэтому работы Елены Бандурки близки пониманию каждого, они воздействуют наглядно на уровне ассоциаций. Ведь и природу, и искусство мы познаем визуально, поэтому работы этого проекта берут цветом, формой и текстурой, передавая в простых образах глобальные идеи. Творчество Елены носит оптимистический характер, активно пропагандируя тему ресайклинга и бережного отношения не только к природе, но и к вещам, давая им вторую жизнь.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях