Проект «Тело. Красота. Функция»

Афиша - Выставки - Проект «Тело. Красота. Функция»

Афиша - Выставки - Проект «Тело. Красота. Функция»

 в Sergey Makhno Gallery стартует проект швейцарского фотохудожника Марселя Штайнера "ТЕЛО. КРАСОТА. ФУНКЦИЯ". Фотовыставка и серия лекций будут посвящены исследованию темы обнаженного женского тела. Несмотря на популярность этой темы в искусстве, она до сих пор хранит много тайн. Что есть красота? Можно ли между понятиями "тело" и "красота" поставить знак равенства? Должна ли красота иметь функцию? Первая часть проекта – .BEAUTY. – выставка фотографии Марселя Штайнера (Швейцария). В своих работах Марсель Штайнер пытается "сфотографировать" не тело женщины, а ее мысли и эмоции, которые она обычно хранит внутри и редко высказывает.

"Фотография для меня – это "сдерживание" жизни, она противоречит ей, останавливает. Но в то же время именно фотография позволяет увидеть то, что происходит за кадром. Мне нравится "замораживать" драгоценные мгновения, потому что очень часто в жизни мы теряем красоту именно потому, что не способны остановиться, чтобы всмотреться в жизнь. И это то, что больше всего меня интересует: фотография как инструмент, который способен сохранить чудо", – говорит о своих работах Марсель Штайнер. "Его образы оживают, оставаясь неподвижными. Фотографии "говорят", оставаясь немыми.

Уверен, что в контексте нашей галереи, где любят, когда вещи живут, а не пылятся, работы Марселя приобретут новые оттенки", – говорит основатель галереи Сергей Махно. Вторая часть проекта – "коллекция" встреч и воркшопов с личностями, которые также "жонглируют" темами телесности, сексуальности и эстетики, каждый в своем жанре. Художница-колажистка Света Островская, искусствовед Диана Клочко, доктор философских наук Вахтанг Кебуладзе, писательница Ирина Игнатенко, фотографы Валерий Лещинский и Иван Лысюк, фотомодель Ли Таттар. Встречи состоятся по средам и субботам. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях