Несколько историй: международная выставка иллюстрации

Афиша - Выставки - Несколько историй: международная выставка иллюстрации

Афиша - Выставки - Несколько историй: международная выставка иллюстрации

В столичном ЦУМе (Крещатик, 38, 7 этаж) работает выставка работ всемирно известного клуба иллюстраторов Pictoric.

Творения экспозиции "Несколько историй" расскажут зрителю забавные и драматичные истории о любви, дружбе, жизненных перипетиях, которые случаются с каждым из нас. Все это – в легкой манере иллюстративного искусства.

В экспозиции будут представлены иллюстрации и постеры, а также инсталляции авторов из Украины, Польши, Франции, Португалии, Германии, Японии, Чили, Ирана, Венгрии.

"Клуб иллюстраторов Pictoric собрал одних из лучших иллюстраторов со всего мира, которые покажут публике работы разных школ и направлений данного вида искусства. Иллюстрация – это огромный пласт, с которым украинская публика мало знакома, хотя лепта украинских авторов в разрезе мировой иллюстрации очень велика", – отмечает Дмитрий Палиенко, основатель благотворительного фонда Sky Art Foundation (один из организаторов выставки).

По словам директора Фонда Юлии Островской, именно желание познакомить украинцев с родной, а также зарубежной иллюстрацией стало движущей силой при планировании широкомасштабного проекта.

"Думаю, что тот позитив и заряд, который несет в себе искусство иллюстрации, позволит нам всем посмотреть на многие вещи с другой стороны – с иронией и без драмы", – уверяет Островская.

Клуб иллюстраторов Pictoric – это сообщество иллюстраторов, дизайнеров-графиков и художников. Цель его создания – реализация совместных интересных проектов и популяризация качественной современной иллюстрации в Украине и за рубежом, на международных фестивалях и выставках, а также ведение просветительской деятельности.

 

0

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях