Волны лазури эфирные

Афиша - Выставки - Волны лазури эфирные

Афиша - Выставки - Волны лазури эфирные

Художник Наталья Плисс представитель южноукраинской одесской школы живописи, которая характеризуется особенным южным колоритом, и светоносностью в живописи. Одесская школа это не направление и не стиль, хоть и напоминает по внешним признакам импрессионизм. Это пространство, где прозрачные тени диктуют условия. Отсюда выбор приоритетов: цвета над формой, состояния над жестом. В южных краях идеальные условия для творчества: обилие солнца, буйство красок в природе, эффектные ландшафты, пространство насыщенное морским воздухом.

Художник Наталья Плисс по особенному тонко ощущает выразительные черты многоцветной красоты Юга, ее пейзажи уверенные и удивительно "смелые" по форме и цвету. Наталья тяготеет к реалистическим традициям живописи, целенаправленно работает на пленэре с "живой" натурой. Пейзажи художника отличаются оптимистичным характером с некоторым романтическим ощущением природы и мира. Их живописные качества соединяют первозданную красоту южного края, величие гор, неба и моря с этнографической поэтикой архитектуры, красочностью ландшафтов с почти физическим ощущением солнечного сияния и игры его света.

Наталья реализует традиции, так называемой "одесской школы живописи", погружаясь в решение проблем, которые продолжают и развивают самобытный контекст ее образности. Художник говорит о том что, "для меня очень важно работать с "живой" натурой, внимательно наблюдать за природой её состоянием и черпать в ней необъятность впечатлений, видеть и чувствовать, работать осознанно, размышлять о пластике в живописи. Пленер для меня – своеобразная медитация, а еще источник размышлений, сосредоточения, созерцательности".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях