Тотем

Афиша - Выставки - Тотем

Афиша - Выставки - Тотем

Мифология через живопись и новые технологии.

 Мультимедийный проект "Тотем" объединит в себе живопись и цифровую проекцию.

Авторы проекта - художник Игорь Мельник и VJ Yarkus.

В экспозиции выставки будет представлена ??живописная серия "Тотем" и масштабная видео инсталляция, созданная на основе работ этой серии. С помощью живописи и видео проекции авторы создают новый миф об аисте - как символе души, которая стремится в небо, но прикована к земле.

Игорь Мельник, художник: "Моим тотемом возникает человечность и вечные человеческие ценности. Возможно, именно поэтому аист ассоциируется с образом народности и украинцев. Это птица, живущая рядом с людьми, птица, словно отражает нас и наше общество, нашу сущностную природу и внутренний уклад".

Видео инсталляция, созданная известным украинским диджитал художником, победителем многих международных конкурсов медиа искусства Ярославом Костенко (VJ Yarkus) - не просто оживляет картины Игоря Мельника. Она дарит нам особое состояние эмоционального подъема в созерцании изящной красоты птиц и общение с искусством.

Татьяна Миронова, директор муниципальной галереи Лавра "Выставка" Тотем "является продолжением серии мультимедийных проектов галереи Лавра, которые объединяют живопись и новые медиа. Надеюсь, что благодаря такому сотрудничеству, пространство галереи Лавра станет новым креативным кластером, где искусство и технологии сотрудничают, как единственный творческой организм ". Место проведения: галерея "" (Лаврская, 1)

Аккредитация для СМИ обязательна по тел .: 096 287 4636

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях