Сядь в поезд, высадись у моря

Афиша - Выставки - Сядь в поезд, высадись у моря

Афиша - Выставки - Сядь в поезд, высадись у моря

Персональная выставка Анастасии Харченко "Сядь в поезд, высадись у моря".

Персональная выставка живописи украинской художницы Анастасии Харченко "Сядь в поезд, высадись у моря".

Цитата из стихотворения Иосифа Бродского как нельзя лучше описывает выставку художницы. Она выросла у моря, которое стало первым и одним из главных источников ее вдохновения. Большинство из работ – морские пейзажи. Рассматривая их, вы обязательно ощутите состояния Чёрного моря – такого, каким оно бывает в Одессе и её окрестностях; посмотрите глазами Анастасии на уголки, в которых ей довелось побывать наяву или в фантазиях, возникающих всякий раз, когда вопреки всему хочется "сесть в поезд".

Вы сможете отведать свежих устриц с прохладным вином в маленькой средиземноморской деревушке, погрузиться в морскую пучину с дельфинами и вынырнуть вместе с китами у норвежских фьордов. Прогуляться в одиночестве вдоль песчаных обрывов Чёрного моря, проводить взглядом улетающих чаек и упорхнуть туда, где экзотические попугаи с алым оперением расцвечивают зеленые переливы тропиков, полакомиться сочными фруктами и, долго смотреть на океанский закат, слушая шелест пальм.

Экспозиция включает в себя и работы анималистического жанра с их свободой, динамикой и экспрессией, отождествляющими автора с запечатленными объектами. Здесь же представлены натюрморты-миниатюры этюдного характера, первые импровизации маслом и вольные копии некоторых произведений – результаты полуторагодичной страсти и любви к живописи. "Я очень надеюсь, что этот "билет на поезд" хотя бы ненадолго увлечёт и унесёт зрителя в яркое, счастливое путешествие", - говорит художница.

Анастасия Харченко родилась в городе Бендеры Молдавской ССР. В 2004 году окончила Институт кино и телевидения Киевского национального университета культуры и искусств по специальности "Режиссёр кино и телевидения". Член Национального союза кинематографистов Украины. Занимается живописью с 2016 года. Вас ждет живое музыкальное сопровождение: Александр Леонов – гитара (Sunny Band, Illaria, Евгений Хмара, Lionheart). Лёгкие закуски и напитки. 

Информация по телефону: (044) 246 65 24, (068) 305 40 00

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях