Антропология

Афиша - Выставки - Антропология

Афиша - Выставки - Антропология

Открытие выставки современного искусства "Антропология".

Современное арт-пространство, известное знаковыми проектами как в Украине, так и в Германии, Бельгии, США и др., встретит гостей по новому адресу в самом центре города.

 Куратором проекта является Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery: "Древнегреческий философ Протагор говорил, что человек является мерилом всех вещей, это личностное единство души и тела. Наш проект показывает всю противоречивость человеческой природы, сложность реальных земных условий его существования, естественную необходимость и абсолютные ценности. Сегодня, рефлексируя многовековые учения, художники утверждают глубинную иррациональность личности, естественное влечение к добра, счастья и гармонии ... "Антропoлогия - это кристаллизация философского понимания человека от начала возникновения основных идей, образов, понятий, которые заложены в нем на культурном уровне.

Это попытка художников воссоздать признаки каждого индивида, которые не могут быть заимствованы или повторены, не могут исчезнуть или измениться. Это то неописуемое, что остается с Человеком на все жизненные обстоятельства, ее личный код, она сохраняет с течением эпох. Пространство галереи разделено на залы, отнесенных к таким темам как "среда", "цивилизация и религия", "самоидентификация".

Среди более чем 20-ти участников: Заслуженный художник Украины Наталья бумажная фабрика, Анна Волошко, Наталья Корф-Иванюк, Алексей Иванюк, Юлия Полякова, Алла Волобуева, Анастасия Крайнева, Юрий Шаповал, Алина Гаева, Лера Литвинова, Семен Щербина, Юлия Поручик, Astian Rеy, Сергей Затонский, Елена Пронькина, Сергей Пискунов, Антон Гудзикевич, Татьяна Шимко, Евгений Шаповалов, Даниил Козелецкий, Евгения Иващук, Ката Рудакова, Андрей Фиголь, Василий Жиров, Артем Андрейчук (Kaffelman), Татьяна Черевань.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях