Пейзажи Андрея Фиголя

Афиша - Выставки - Пейзажи Андрея Фиголя

Афиша - Выставки - Пейзажи Андрея Фиголя

12 июля в арт-пространстве Lera Litvinova Gallery состоялось открытие персональной выставки пейзажа Андрея Фиголя из частной коллекции. Lera Litvinova Gallery организовывает выставки украинских художников и устраивает различные арт-проекты как в Украине, так и за рубежом, с целью познакомить ценителей искусства с современными художниками и их неординарным видением мира. На открытие выставки пришли украинские журналисты печатных изданий, блоггеры, украинские и зарубежные художники, коллекционеры и ценители современного искусства.

Гости имели возможность рассмотреть картины, пообщаться с самим художником Андреем Фиголем, а также с основателем галереи Лерой Литвиновой и директором арт-пространства Леонорой Янко. Все присутствующие могли насладиться искусством и провести вечер в приятной атмосфере. Андрей Фиголь - представитель течения импрессионизма. Его работы находятся в коллекциях ценителей искусства из разных уголков мира, включая США, Францию, Италию, Турцию, Германию, Канаду, Украину. Галерея представила выставку картин Андрея Фиголя именно из частных коллекций, а также несколько его новых работ.

Художник изображает в своих работах природу, воспроизводя личные впечатления и вкладывая в каждый мазок краски эмоций. Художник стремится передать быстротечность состояний природы и изменчивость эффектов света, добавляя частичку своего настроения и субъективность живописного восприятия. "Всегда интересно наблюдать, как художник передает собственное мировоззрение с помощью краски. Для меня каждая выставка - это новый взгляд на уже существующие вещи, это поиск новых путей и генерация вдохновения "- говорит Галина Шабшай, директор Shabshai Upgrade System, член Международной Ассоциации Энне-типологии IEA (Калифорния).

Лично посетил выставку управляющий партнер юридической компании K & K LAW COMPANY, что выступает официальным спонсором события, Андрей Кравец: "Мы ценим искусство за его многогранность. Иногда хочется поломать голову над идеями автора и искать ответы, а иногда - просто насладиться прекрасными произведениями и забыть о существовании настоящего".

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях