Я SINоптик

Афиша - Выставки - Я SINоптик

Афиша - Выставки - Я SINоптик

Завершающим событием выставочного сезона в "AkT" на "Арт-завод Платформа" станет открытие выставки "Я SINоптик", основным наполнением которой станут дневники 82-х талантливых художников со всей Украины. Сборная экспозиция затронет тему психического феномена множественной личности, болезненных реакций нервной системы, вытесненных воспоминаний. Формы донесения интроспекций: скульптура, инсталляция, видео/фото-арт, графика, живопись, музыка и перформативные практики.

Алиса Якубович, арт-куратор культурного пространства "AkT" отмечает: "На закрытии сезона в "AkT" мы с командой решили воплотить то, что откладывали 3 лета. Дать художникам рассказать о своих переживаниях и страхах в абсолютно любой форме.

Перформанс с подвешенными оголенными телами в "коконах", напевы из крайнего севера, исписанных дневники в трёхлитровых банках. Глубокие смыслы приводят к непривычным формам. Это будоражит!" На выставке "Я SINоптик" будет представлена интерактивная инсталляция "Опасность видна не сразу", разработанная Представительством МОМ, Агентства ООН по миграции, в Украине. Через отверстие в одной из граней большого черного куба виден попрошайничающий ребёнок, а дальнейшее взаимодействие с арт-объектом позволяет увидеть проблему в другом свете. Цель инсталляции — привлечь внимание общественности и показать реальность, в которой находятся попрошайничающие дети. Экспонат также предоставляет необходимую информацию о проблеме детского попрошайничества, алгоритм действий в случае выявления такого ребенка и основные информационные ресурсы по противодействию торговле людьми в Украине. "Мы рады, что в 2018 году более 200 украинских художников смогли представить свои работы.

А также мы открыли 11 творческих мастерских для резидентов "Арт-завод Платформа", тем самым развивая одно из приоритетных для нас направлений. "АkТ" остается важным социальным проектом, который поддерживает молодое украинское искусство", — комментирует Сергей Соколов, маркетинг-директор "Арт-завод Платформа".

Открытие экспозиции в 20:00, в культурном пространстве "АkТ" на территории "Арт-завод Платформа".

На открытии выступит музыкальный проект "Lovozero".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях