Юлия Поручник «Натюрморт. Эстетика классики»

Афиша - Выставки - Юлия Поручник «Натюрморт. Эстетика классики»

Афиша - Выставки - Юлия Поручник «Натюрморт. Эстетика классики»

Lera Litvinova Gallery стремится познакомить ценителей искусства с творчеством современных украинских художников и устраивает различные арт-проекты и выставки, как в Украине, так и за рубежом. Работы Юлии Поручник были представлены на выставках в Париже, Риме и Мадриде, а также дополняют коллекции ценителей искусства из разных стран мира. Художница ищет себя в различных техниках и стилях - импрессионизме, поп-арте, символизме, абстракционизме, реализме. Работы Юлии отражают ее тонкий и чувствительный внутренний мир. Выставка "Натюрморт.

Эстетика классики " представляет жанр натюрморта. Художница владеет необычным ощущением цвета, которое и переносит на свои полотна. Яркие всплески, которые проявляются в нарисованных предметах, привлекают внимание зрителя с первого взгляда. Работы художницы контрастные, на темном фоне она изображает красочные элементы, используя основные приемы натюрморта. При этом, Юлия не просто рисует предметы, а наполняет их концепцией вкуса и утонченности. Полотна автора противоположные понятию "мертвой природы" как определению натюрморта. Впервые натюрморт как отдельный жанр искусства выделился в Голландии.

Голландские художники выбирали для своих натюрмортов самые разнообразные предметы, умели их прекрасно скомпоновать, выявить особенности каждого предмета и его внутреннюю энергию, неразрывно связанную с жизнью человека. Голландские художники Питер Класс и Виллем Хеда писали многочисленные варианты завтраков, изображая на столе мясо, румяные булочки, пироги, стеклянные бокалы и мастерски передавая цвет, объем и фактуру каждого предмета. Будучи сознательно скомпонованным, натюрморт всегда содержит в себе определенное сообщение - вещи и предметы превращаются в символы. Значение этих символов и содержание сообщений отличается большим разнообразием, но всегда содержит в себе частичку кругозора художника и его философских взглядов. В частности, иногда в натюрмортах изображали череп, который должен был напомнить о быстротечности жизни и неизбежности смерти. Натюрморт - это не только изображение предметов, но и разговор художника со зрителями об окружающем мире, о материальном и духовном, и времени, в котором он живет. Куратором проекта выступает Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery. Она отмечает: "Рассматривая натюрморт с эстетической точки зрения, стоит сказать, что для него характерны праздничность и торжественность, монументальность, пышность и динамизм. Возвышение предметов является своеобразной базой сюжета, при этом художники изображают вещи вне времени, сочетая драматическое с прекрасным ". г. Киев, переулок Евгения Гуцала, 3 Вход свободный. www.llitvinova.com, e-mail: leralitvinovagallery@gmail.com тел. 050033 33 17

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях