Лариса Уварова «Из глубины»

Афиша - Выставки - Лариса Уварова «Из глубины»

Афиша - Выставки - Лариса Уварова «Из глубины»

 Лариса Уварова – украинская художница, которая творит в стиле нон-фигуративной живописи. Пишет яркие абстрактные образы, оперируя простыми композиционными элементами: пятно, точка, линия. В образах работ происходит поиск композиционного баланса и, вместе с этим, сочетание ярких некричащих акцентов. Картины Уваровой – симбиоз живописи и эмоций. Каждое полотно наполнено не только принципами живописных приемов, но также глубокими эмоциями и чувствами. Уравновешивая яркие элементы более разбеленными формами художница как бы подсказывает нам основную линию и посыл своих работ о том, что поиск – это важный аспект и основа движения. - Расскажите о декабрьской выставке "Из глубины". Какова ее идея? Почему такое название? - Название выставки "Из глубины" родилось не случайно. Все в нашей жизни закономерно и логично.

Пришло время рассказать и показать зрителям все то, что было во мне много-много лет: идеи, желания, мечты. Мне очень сильно захотелось запечатлеть их на холстах в виде красивых, больших, стильных абстракций. Мне очень сильно захотелось поделиться своими наблюдениями, чувствами. Захотелось увековечить их. И вот в 2017 году я осознала, что пора рассказать СВОЮ историю и создать серию картин о СЕБЕ. Это будет честно, понятно, и логически завязано на одной идее – на мне! Каждая моя картина – это история из моей жизни; это некий рассказ, который я хочу донести до зрителя при помощи композиции, цветового решения, формата. Так я общаюсь со зрителем, вхожу с ним в некий резонанс. И самое замечательное – люди чувствуют меня и понимают, что я хочу сказать… Несмотря на то, что я пишу абстракции, мои идеи улавливаются и считываются. На выставке будет представлено 30 картин. И каждая из картин – это отдельная история обо мне! - Выставка "Из глубины" - это по сути выставка-знакомство с моим внутренним миром, знакомство со мной. - Картины предстоящей выставки написаны маслом на холсте. Почему выбрали именно эти материалы? Мне очень нравится, как масляные краски "ведут себя" в процессе работы: нравится их текстура, то, как они смешиваются, создавая красивые переходы.

В некоторых работах я добавляю золотую и серебряную поталь. Для меня важна "плотность" картины, глубина. Все мои картины многослойны, несмотря на технику их выполнения: выглаженные кистью или проработанные мастихином. Я хочу, чтобы, взяв мою картину в руки, человек даже тактильно ощущал ее сюжет. Да, это возможно! В ней много краски, переливов и форм. В ней всегда много энергии, даже если это романтичная гладкая, созданная кистью, работа. Я, кстати, нашла свой способ отдыха от активных абстракций – я пишу моря. Вот напишу 2-3 ярких абстракций, а потом очень спокойное, нежное море… Каждая новая картина для меня – это интерес! Интерес к тому, что получится в итоге. Идея и тональность работы всегда мои, а вот финальные акценты расставляет уже сама картина. Открытие выставки: 05 декабря в 19:00. Вход по пригласительным. Экспозиция выставки с 06.12 - 12.12 с 11:00 до 19:00 ежедневно. Вход свободный. Адрес: г. Киев, ул. Саксаганского, 59Б. Информация по телефону: (044) 246 65 24, (068) 305 40 00 Акредитация СМИ: julie@artego.center, (050) 444 48 49 Галерея Spivakovska ART: EGO существует с 2014 года, расположена в центре Киева, широко известна в Украине и за рубежом.

В рамках культурной дипломатии, Spivakovska АRТ: EGO неоднократно принимала участие и проводила международные арт-проекты. o Spivakovska АRТ: EGO представила Украину на Биеннале в Париже, Франция (2014) o Галерея приняла участие в международной выставке АРТ-РИГА, Латвия (2015) o В 2016 году Галерея возила экспозицию украинских художников в Милан, Италия, в рамках проекта Woman's Essence; o Весной 2017 года, представляла украинское искусство в Париже. o Осень 2017 представила украинское искусство в Риме. o В апреле 2018 открыла украинский арт-павильон в Мадриде. o Ноябрь 2018, участие в международной выставке WE CONTEMPORARY 2018. Spivakovska АRТ: EGO является официальным и эксклюзивным партнером международной ассоциации MUSA INTERNATIONAL ART SPACE; Spivakovska АRТ: EGO является официальным и эксклюзивным партнером международного ежегодного каталога об искусстве WE CONTEMPORARY. В своих стенах галерея приняла более 100 выставок украинских и иностранных художников.

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях