СЕРЕДМІСТЯ-ПЕРЕДМІСТЯ

Афиша - Выставки - СЕРЕДМІСТЯ-ПЕРЕДМІСТЯ

Афиша - Выставки - СЕРЕДМІСТЯ-ПЕРЕДМІСТЯ

Фрагменты киевской жизни представлены на этой выставке двумя художницами в живописи и текстильной скульптуре. Толчком к совместной выставке стало их желание показать красоту обыденного момента и ценность воспоминаний про обычные, заурядные, а не праздничные дни. Художница-урбанистка Елена Придувалова исследует пространство города, позволяя зрителю по-другому посмотреть на его среду и неожиданно найти гармонию и естественность везде вокруг себя. Ее масштабные, яркие полотна пронизаны светом и динамикой и невероятным образом передают вибрации индустриальных районов. Оксана Цюпа населяет эти пейзажи харизматичными обитателями – текстильными куклами, олицетворяющими любимые типажи горожан, узнаваемые и очаровательные.

Куклы выполнены автором с глубокой любовью и совершенным мастерством, ведь Оксана Цюпа создает произведения искусства из текстиля в течение всей жизни. "Середмістя-Передмістя" – это типичные киевские пейзажи и люди, к которым мы привыкли настолько, что не замечаем красоты и мимолетности обычного: остановка скоростного трамвая, индустриальные пригороды и фрагменты в центре, стихийные базарчики, маршрутки, железнодорожный вокзал, парочка с курочкой и петушком на Золотых воротах, дама с ведром гладиолусов у конечной метро, старый хиппи с таксой...

Представленные фрагменты города и горожан, кажется, были и будут всегда неизменными, но каждый новый день накладывает на них отпечаток тлена, и они исчезают из жизни, из нашей памяти и истории, превращаясь в забытые образы. Динамичные и светлые городские пейзажи, фактурные текстильные скульптуры, город с характером и душевность его героев.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях