Конверсия хлеба

Афиша - Выставки - Конверсия хлеба

Афиша - Выставки - Конверсия хлеба

Группа Хлебзавод: Евгений Валюк, Евгений Штейн, Анна Ануфриева, Настя Диденко и Спартак Хачанов.

19 марта по 31 марта в центре современного искусства "Белый Свет" будет проходить выставка "Конверсия хлеба" от художественного объединения "Хлебзавод". Идея проекта заключается в исследовании инцидентов использования хлеба как оружия и / или в качестве рычага для покорения народов.

Лабораторией для исследования художники выбрали часть мощностей бывшего Цеха №2 Хлебокомбината №2 - прежде всего потому, что время существования этого предприятия совпадают с едва ли не самыми болезненными моментами истории украинского народа.

Хлеб в данном проекте рассматривается как чрезвычайно важный ресурс, а не является ли Украина одной из крупнейших мировых месторождений этого ресурса? Визуальная часть проекта состоит из коллажей, инсталляции, видео и объектов, размещенных в пространстве галереи. Авторы попытались продумать выставку без живописи как художественного инструменту. Это исследование пиксельно осветит историю подольской промышленной зоны; экспонированые работы в группах и что отдельно отражают определенные моменты существования хлебокомбината и его частей. Сегодня помещение хлебозавода является пристанищем для художников, входящих в одноименный объединения и продолжают его историю.

Время работы галереи: Вт-вс - 11: 00-19: 00; пн - выходной

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях