Искусство Чжэнь Шань Жэнь

Афиша - Выставки - Искусство Чжэнь Шань Жэнь

Афиша - Выставки - Искусство Чжэнь Шань Жэнь

Международная выставка художественных работ "Искусство Чжэнь Шань Жэнь" (Искусство Истина Доброта Терпение).

В экспозицию выставки включены репродукции пятнадцати художников из Канады, Китая, США, Таиланда, Тайваня и Японии - всего сорок картин. Большинство картин - оригиналы выполнены маслом на холсте в стиле "New Renaissance" (Новое Возрождение), несколько произведений - тушью на шелке и бумаге в традиционном китайском стиле. Cюжет картин свидетельствуют о поисках истинного предназначения человеческой жизни, об истоках добра и зла.

Произведения искусства здесь не просто картины - это инструмент, с помощью которого художники могут высказать правду. В зависимости от внутреннего состояния художника, живопись наполняется силой, которая способна пробуждать в человеке добру или злу ее сторону. Поэтому внутреннее содержание картин - это призыв, импульс к состраданию, терпению, стремление к красоте человеческой души, что делает эти произведения искусства ценностью, которая никогда не потеряет своего значения. В какой-то период своей жизни каждый из художников познакомился с древней системой нравственного и физического совершенствования - Фалунь Дафа (Фалуньгун). Совершенствуясь по этой системе они улучшили свое физическое и духовное состояние, что помогло им расширить восприятие окружающего мира и найти ответ на извечный вопрос о высшем предназначении жизни и искусства.

Авторов этих работ объединила одна общая идея - с помощью искусства показать как прекрасна жизнь, если следовать его высоким идеалам - Истине, Доброте и Терпению. Как полная противоположность этому - на картинах изображено жестокое преследование последователей системы Фалуньгун, развернул коммунистический режим Китая в 1999 году. Невыдуманные герои картин, отстаивающие свои идеалы, поражают силой духа, стойкостью и невероятным мужеством. Многие из художников на себе почувствовали страдания в тюремных застенках, прошли все ужасы преследования за свои убеждения. Мы надеемся, что выставка будет способствовать возрождению духовного состояния общества, и уверены, что эти художественные произведения способны пробудить в людях их добрую сторону. 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях