Алла Преображенская

Афиша - Выставки - Алла Преображенская

Афиша - Выставки - Алла Преображенская

В Музее современного искусства Украины Алла Преображенская открывает собственный художественный проект "Я люблю тебя, жизнь!". В экспозиции зрителю будет представлено 17 работ, написанных художницей в 2010 году.

По словам искусствоведа Галины Скляренко, "работы Аллы Преображенской не стоит связывать с определенными художественными направлениями, ведь ее главной творческой проблемой так или иначе остается"поиск" себя в огромном пространстве искусства, который открывается для нее через музейные экспозиции, книги, выставки. Воспитана, как и большинство ее сверстников, на реалистической живописи, она использует ее принципы внимательного вглядывания в окружающий мир, умение видеть его формы и значения, идя при этом интерпретированным "импрессионистическим" путем, где именно "впечатления" от увиденного очерчивают их главное содержание. Однако в ее произведениях вполне естественно выступает и то "детское рисование", с его открытостью и непредвзятостью, что добавляет картинам особую светлую и чуть ироническую ноту".

Работы Аллы Преображенской были представлены более чем на десяти выставках, среди которых – персональная выставка в 2003 году в городе Бланес в испанской Каталонии, участие в крупных презентациях в галерее Butterfly в Нью-Джерси в 2010 году, Международной выставке-ярмарке "АРТ-Киев" 2008г. и др. Весной 2010-го ее картины одновременно можно было увидеть в залах Фонда культуры и Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки.

Алла Преображенская родилась 1961 г. в г.Знаменка Кировоградской обл. в семье потомственных художников. Окончила Кировоградский Национальный Технический университет (1984). В 1984-1996 - работала инженером-конструктором на заводе "Сельмаш", г.Белая Церковь. Постоянно занималась живописью. Участие в выставках - с 2001 года. Имеет более 15 персональных выставок. Живет и работает в г.Белая Церковь. Работы хранятся в частных коллекциях Украины, странах СНГ, Эстонии, США, Швейцарии, Германии, Израиля, Польши, Испании.

работает ежедневно, кроме понедельника с 11.00 до 19.00
 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях