TANDEM

Афиша - Выставки - TANDEM

Афиша - Выставки - TANDEM

Групповая выставка "TANDEM". На ней будут представлены экслибрисы более 60 графиков из Украины и Чехии. На выставке "TANDEM" публика увидит широкий спектр печатной графики во всем разнообразии тем и техник: будет там и литография, и различные виды глубокой печати, и линогравюра.

Среди украинских художников – Константин Антюхин, Олег Денисенко, Роман Романишин, Константин Калинович, Алексей Федоренко и другие. С чешской стороны свои работы покажут Кароль Демел, Мартин Манойлин, Петр Минка, Властимил Собота и другие выдающиеся мастера экслибриса. Эту грандиозную выставку совместными силами представляют центр современного искусства "Белый Свет", украинский Экслибрис-клуб и чешская Ассоциация коллекционеров и любителей экслибриса. Уже давно экслибрис перестал жить исключительно под обложками книг и переселился на стенды музеев и стены галерей. В 1994 году в Милане состоялся XXV Международный конгресс экслибрисистов, ставший знаковым для нашего искусства, ведь в том году впервые в конгрессе лично приняли участие украинские художники – и сразу уверенно заявили об Украине как о мощном средоточии экслибриса.

С тех пор международные съезды экслибрисистов не обходятся без яркого украинского участия. Чешские же мастера уже давно славятся своими экслибрисами по всей Европе, да и по всему миру! К вернисажу выставки "Tandem" и для сохранения воспоминаний о ней ЦСИ "Белый Свет" издает одноименный каталог. На его страницах собрано хотя бы по одному экслибрису от каждого художника или художницы, принявших участие в выставке. Настоящее же количество представленных работ намного больше, поэтому приглашаем всех поклонников графики посетить выставку и познакомиться с творчеством шестидесяти двух выдающихся авторов из Украины и Чехии.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях