Выставка «Межсезонье»

Афиша - Выставки - Выставка «Межсезонье»

Афиша - Выставки - Выставка «Межсезонье»

Александр Янович С 24 июля по 26 августа в аукционном доме "Дукат" пройдет выставка Александра Яновича "Межсезонье". Открытие выставки - 24 июля в 19:00. Что для вас межсезонье? Мгновение между двумя эпохами. Время, когда становится очевидной необходимость и необратимость изменений. Когда перемены уже начались, но медленно и неявно, на глубоком, скрытом уровне реальности. "Межсезонье" Александра Яновича – это новая большая серия пейзажей, в равной степени реальных и абстрактных.

Автор представляет панорамные обзоры безграничных пространств, заряженные большой энергией и пронизанные заметным волнением. Бумага в этих работах будто дышит, ее чистые участки граничат с густо закрашенными, фактурными, яркими. Твердые ландшафты смешиваются в один сюрреалистический коктейль с погодными явлениями. Синоптики обещают бродячие ветры, сонный дождь, местами – зеркальные воды. Названия работ поэтичны и намекают зрителю на события, которые волнуют художника и заставляют выплескивать внутреннее смятение во внешнее межсезонье.

Впрочем, лучше читать их после того, как вы увидите саму картину, пропустите ее сквозь себя – для чистоты эксперимента, постепенного наращивания резонанса действительностей художника и зрителя. Тогда они встретятся в момент накануне грозы, долгожданной и нефатальной. Александр Янович – украинский художник; занимается живописью, графикой, скульптурой. Коллекционирует современное искусство, является куратором художественных проектов. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях