«Прихоти свободы» Вадима Петрова

Афиша - Выставки - «Прихоти свободы» Вадима Петрова

Афиша - Выставки - «Прихоти свободы» Вадима Петрова

Выставка "Прихоти свободы" Вадима Петрова

С 15 августа по 3 сентября в ЦСИ "Белый Свет" пройдет выставка художника Вадима Петрова "Прихоти свободы". На выставке будут представлены живописные работы, написанные за двадцатилетний период с конца 90-х годов до наших дней. Вадим Петров поднимает экзистенциальные вопросы свободы, одиночества и самореализации. На первый взгляд относящиеся к высокой философии, на самом деле они касаются каждого живого человека. И касаются не время от времени, а постоянно, каждый день в течение всей жизни, хотим мы этого или нет. Наши отношения со свободой развиваются вместе с осознанностью, и наши взгляды эволюционируют вслед за знаниями. Фигуративная и одновременно абстрактная, несколько сюрреалистичная живопись Вадима Петрова настраивает зрителя на спокойное и задумчивое созерцание. Она предлагает порассуждать над глубокими вопросами, от которых отвыкли современные люди, поглощенные повседневными гонками и бытовой суетой. Может ли быть действительно свободным одинокий, уединившийся человек? Кем вообще является человек – субъектом свободы или объектом манипуляций и социальных экспериментов? Каждый способен найти свой ответ, но перед этим придется хорошо поискать – в творчестве; в знаниях об обществе и Вселенной; в истории и поэзии; в конце концов, даже в случайных находках и событиях, происходящих вокруг. Вадим Петров – украинский художник; родился в 1960 году в г. Шостка Сумской области. Занимается живописью, объектами, графикой. Живет и работает в Харькове. Автор многочисленных персональных выставок и участник многих проектов.

Работы Вадима Петрова хранятся в музеях и частных коллекциях Украины и зарубежья.

Событие на Facebook: facebook.com/events/2357570531178474/

Страница ЦСИ "Белый Свет": facebook.com/whitewworld

Инстаграм: www.instagram.com/white_world_gallery/ Телеграм: t.me/WWgallery SoundCloud: https://soundcloud.com/white_world_gallery/

Открытие выставки состоится 15 августа в 19:00 Экспозиция продлится до 3 сентября Расписание работы галереи: Вт-вс – 11:00-19:00; пн – выходной. Вход свободный.

Центр современного искусства "Белый Свет" (Киев, ул. Пушкинская, 21а, www.whiteworld.net)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях