Классика будущего

Афиша - Выставки - Классика будущего

Афиша - Выставки - Классика будущего

Выставка посвящена вопросам экологии и ответственного потребления. "ТЦ Домосфера решила раскрыть через художественные образы и объекты, что стали легендами мирового дизайна, тенденции современного общества: эстетичность, экологичность и ответственное потребление", - отмечает управляющий директор ТЦ Домосфера Наталья Кравец.

Воплощая эту идею, промоушен и продакшен STUDIORAR создала образы современного искусства, что, как утверждает Татьяна Колесниченко, "сочетают прогрессивное развитие общества и предостережения о том, что может произойти, если не идти по пути ответственного потребления и предусмотрительного отношения к экологии".

Выставка делится на четыре раздела: Другая планета, Виртуальная реальность, Параллельный мир, Будущее.

Автор изображения - Александр Удра.

Объекты дизайна, представленные на выставке, находятся в постоянных экспозициях музеев дизайна и современного искусства в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и других центрах мирового дизайна. Они стали отправными точками для изменения тенденций в интерьерных стилях благодаря новаторскому дизайну, а также новым материалам и технологиям, которые были впервые использованы при их создании. Эти предметы наглядно демонстрируют ответственное потребление, потому что они используются в течение десятилетий, передаются по наследству и уже став классикой дизайна, символизируют не только изысканный вкус, но и тенденцию создавать вещи надолго и использовать их бережно, что является одним из базисных принципов ответственного потребления.

Выставочные объекты - настоящие "звезды", их очень любят кинематографисты. Например, знаменитое творение датского архитектора и дизайнера Арне Якобсена кресло-"яйцо" (Egg Chair) что снималось в самом разном кино - от "Help!" с участием The Beatles в "Космической Одиссеи" Стэнли Кубрика и "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" Роберта Б. Уайдена. Выставка является первым проектом беспрецедентного арт-пространства, которое создает ТЦ Домосфера - единственный в Украине торговый центр premium-сегмента интерьера и дизайна. Будучи центром лучших мировых брендов, новинок и легенд дизайна, Домосфера решила создать место, где люди, которые интересуются дизайном, могут собираться на выставки, посвященные дизайну и архитектуре, конференции, семинары, лекции интересных спикеров, мастер-классы, воркшопы и другие интересные активности . 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях