Крымская сюита

Афиша - Выставки - Крымская сюита

Афиша - Выставки - Крымская сюита

Выставка "Крымская сюита" - это Всеукраинский проект, который стартовал в этом году при поддержке Министерства культуры Украины. Инициаторами и авторами выставки стали известные киевские художники, члены Международного профессионального союза художников, Константин и Светлана Шаповаловы, которые создали коллекцию из более 60 работ с видами горного, морского Крыма, Ялты, Гурзуфа, Балаклавы, Нового Света.

Кроме эстетического и просветительского, выставка "Крымская сюита" имеет и патриотическое значение, так как 2019 - это 5 годовщина аннексии Крыма и своими произведениями художники напоминают, что Крым - это украинская земля.

Первыми двери для экспозиции открыли Черниговский областной художественный музей, где выставка находилась с 28 марта до 28 мая, Черкасский областной художественный музей, в залах которого выставка проходила с 7 июня по 7 июля и Винницкий областной художественный музей, в котором жители и гости города имели возможность ознакомиться с работами выставки в течение августа. После завершения экспозиций, в каждом из музеев осталось по несколько работ, избранных художественными советами музеев, которые станут частью музейных коллекций. Приглашаем посетить экспозицию "Крымская сюита" в Национальном музее литературы Украины и насладиться разноцветным видами украинского Крыма!

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях