Борис Фирцак «Разное»

Афиша - Выставки - Борис Фирцак «Разное»

Афиша - Выставки - Борис Фирцак «Разное»

 С 26 сентября по 13 октября в центре современного искусства "Белый Свет" пройдет выставка живописи украинского художника Бориса Фирцака. Борис Фирцак – исключительно разносторонний художник. Он работает с живописью, графикой, сценографией, кинематографом и архитектурным дизайном.

В каждом из направлений у него немало проектов, как завершенных, так и только начатых. Поэтому и возникла идея выставки – собрать, смиксовать всяческое разнообразное, неодинаковое, и сопоставить вместе, создав новый узор. Итак, на выставке "Разное" мы увидим: - отдельные произведения из разных проектов, звучащие по-новому в другом контексте; - произведения, которые по разным причинам не вошли в эти проекты и не выставлялись ранее; - произведения к проектам, которые только начинают формироваться; - произведения самодостаточные, безотносительно контекста... Различные работы, но родственные визуально, объединенные экспозиционной целесообразностью несмотря на разное время создания.

Яркие, чувственные и выразительные, они передают фрагменты реальности в чистых цветах и лишают их практического контекста, оставляя только эмоциональные переживания и удовольствие от взгляда. Украинский художник Борис Фирцак родился в 1961 в Закарпатской области. Окончил Республиканскую художественную школу им. Т. Г. Шевченко (1979) и Украинский полиграфический институт им. И. Федорова (1984). С 1987 участвует в республиканских и международных выставках.

Член Всеукраинского творческого союза художников "БЖ-АРТ" (2006). С 2014 – участник творческого объединения киевских художников "Синій Жовтень". Произведения хранятся в Музее выдающихся деятелей украинской культуры, Музее театрального, музыкального и киноискусства Украины, Фонде Мазоха во Львове, Доме-музее М. Волошина в Коктебеле, Музее украинской живописи (Днепр) и в частных собраниях Украины, США, Австрии, Дании, Польши, России, Чехии.  

Расписание работы галереи: Вт-вс – 11:00-19:00; пн – выходной. Вход свободный.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях