Древний тур: прошлое и настоящее

Афиша - Выставки - Древний тур: прошлое и настоящее

Афиша - Выставки - Древний тур: прошлое и настоящее

"Древний тур: прошлое и настоящее" - где этой осенью можно будет увидеть археологические экспонаты древнего быка?

С 18 октября по 12 декабря в Киеве состоится выставка "Древний тур: прошлое и настоящее", для всех, кто неравнодушен к защите окружающей среды и заботится о сохранении флоры и фауны. В центре внимания - первобытный бык (тур). Он был одним из крупнейших представителей мегафауны плейстоцена (послеледниковый период) и без преувеличения имел чрезвычайно большое влияние на ландшафты и биоразнообразие целых континентов.

Стада туров, осуществляя естественный выпас, образовывали луга и долины, не давая зарасти кустарником и деревьями. Это в свою очередь создавало условия для существования сотням видов растений, животных, птиц и насекомых, которые не приспособлены для жизни в условиях леса.

В первый день, в 12:00 состоится официальное открытие, на котором посетители смогут прослушать лекцию Вальтера Фиша - соорганизатора этого мероприятия, и автора иллюстрированной книги "Der Auerochs - das europaische Rind" (укр. Тур - европейский бык), которую, кстати будет возможность приобрести на месте.

Для детей в этот день пройдет увлекательный мастер-класс "художественный рисунок". Почти 2 месяца у всех желающих будет возможность стать частью масштабного события и воочию увидеть редкие археологические экспонаты древнего быка. Одним из главных экспонатов станет сборный скелет тура. Для его монтажа будут использованы кости, которые происходят из мест естественного захоронения остатков животных. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях