Алексей Ревика. Speculum

Афиша - Выставки - Алексей Ревика. Speculum

Афиша - Выставки - Алексей Ревика. Speculum

22 октября в Музее истории Киева известный художник Алексей Ревика представляет новую серию своих работ "Speculum". В основе концепции серии Speculum (Расширитель) является то, что зритель возвращается к себе через другого (автора).

Сначала, зритель и автор чужды друг другу, но в процессе созерцания друг за другом возникает пересечение ощущений, представлений, смыслов. Возникает взаимодействие. Важно, что сам художник в созданной взаимодействия уже не является тем, кто только дает. Сам факт того, что его работа находит отражение чувств у зрителя, является актом приемки.

"Эта серия продолжает разработан мной семантический метод изобразительного рассказа, предусматривающий использование известных событий, форм, образов и размещает их в контекст определенной темы, меняя первоначальное значение. Таким образом зритель на основе собственного опыта считывает новые смыслы", - рассказывает автор выставки Алексей Ревика.

Справка: Алексей Ревика - украинский художник в жанре семантического сюрреализма. Произведения автора неоднократно были представлены на фестивалях и групповых и индивидуальных проектах. В своих работах художник не отвечает на вопрос, а ставит их, таким образом, побуждая людей думать и осмысливать заложенные смыслы.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях