Иван Марчук. "Секреты гениальности"

Афиша - Выставки - Иван Марчук. "Секреты гениальности"

Афиша - Выставки - Иван Марчук. "Секреты гениальности"

Самый известный в мире украинский художник Иван Марчук представил в столичном художественном пространстве ARTAREA свою выставку "Секреты гениальности", которая по замыслу художника будет последней в Киеве.

"Я нашел эту галерею, и когда я посмотрел на этом экране героев Сальвадора Дали и Пикассо, я сказал, что хочу видеть на этом экране свои картины. И вот здесь находятся картины начиная с 1965 года по 1980 год. Это тогда когда я попрощался с соцреализмом, посчитал, что я хочу быть ненормальным художником, а не таким, как все, а каким - я не знал ", - сказал во время выставки Марчук.

Он отметил, что кроме живописи и графики, на этот раз посетители смогут увидеть пластические произведения, а также первую digital-инсталляцию по мотивам его работ.

Завершая период выставочной открытости, Марчук представляет более 100 работ, которые ранее не экспонировались.

Также в этот период Марчук лично проведет несколько авторских экскурсий и мастер-классов по живописи.

Иван Марчук - один из самых выдающихся современных украинских художников. Он имеет звание Народного художника Украины, а также является лауреатом Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко и членом Золотой гильдии Римской академии современного искусства.

Читайте также: Украинки Штанько и Воронина номинированы на премию Астрид Линдгрен

В активе Марчука около 5000 картин. За полвека творческой деятельности он провел более 150 монографических и 100 коллективных выставок в Украине и за ее пределами.

В 2007 году Иван Марчук вошел в рейтинг "100 гениев современности", который составила британская газета The Daily Telegraph.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях