Кукольное чудо

Афиша - Выставки - Кукольное чудо

Афиша - Выставки - Кукольное чудо

Национальный музей Тараса Шевченко представляет международную выставку авторских кукол и живописи "Кукольное чудо".

Живопись: Леонид Бернат.

Авторские куклы: Тамара Пивнюк, Юлия Володарская, Екатерина Косьяненко, Екатерина Калинина, Ирина Киршина, Рената Голашевська-Адамчик, Ольга Венжега, Елена Коростелева, Галина Дюговская, Анастасия Кацан.

Графика: Сергей Пивнюка.

"Кукольное Чудо" - это международная выставка авторских кукол и живописи, традиционно открывается в Киеве накануне Рождества. Это светлый и радостный праздник искусства, настоящий подарок городу от авторов и участников проекта - современных сказочников и самоотверженных мечтателей, кукольников и художников.

Коллективный проект "Кукольное чудо" - это уникальная возможность увидеть профессиональные художественные куклы высшей категории, собранные в рамках одного пространства.

Выставка "Кукольное чудо" призвана не только познакомить зрителя с искусством авторской куклы, но и сохранить это искусство в Украине, удержать его профессиональный уровень и стимулировать развитие. Проект проходит уже третий год подряд, и каждый раз этот праздник становится все ярче.

В этом году в выставке принимают участие 10 художников-кукольников из Украины, Польши, Германии и Франции, а также неповторимый и символический живописец, "киевский Андерсен" Леонид Бернат.

Искусство авторской куклы - это особый мир, где царит романтика и свобода воображения, где чудеса обязательно происходят, стоит только захотеть, а повседневная жизнь постоянно превращается в сказку. Посетите праздничный простор фантазии и рождественских чудес, приготовленных для вас кукольниками! Впустите в жизни чудо! Выставка продлится до 12 января 2020

Куратор проекта - Анастасия Кацан

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях