Сила глины

Афиша - Выставки - Сила глины

Афиша - Выставки - Сила глины

В галерее будет презентован персональный проект Татьяны Забелиной "Сила глины: оставляя место случайности и несовершенству", где будут экспонироваться новые работы автора. Татьяна Забелина относится к числу современных авторов украинской арт-сцены, которые формируют новый имидж направления керамики в современном искусстве. В её творчестве присутствуют постоянные эксперименты с новыми материалами, нестандартными формами, поиском тем для самовыражения. Такой подход и желание выйти за рамки формируют уникальный почерк автора, придавая керамическим работам контемпоральное звучание.

В основе проекта "Сила глины: оставляя место случайности и несовершенству" лежит идея свободы, конфликта и самовыражение материала, его путь от замысла до готового объекта. Автор лишь внимательно вслушивается в материал, помогая ему самоутвердиться, принять органичный, непринуждённый, живой облик. Форма скульптуры – это изречение материала, облик, который он принимает, поддаваясь органике мысли и тактильному контакту со стороны его создателя. Татьяна Забелина, автор проекта: "Рождение... ребёнка, художника, творческого проекта - это бескомпромиссный акт выхода накопленной энергии.

Символично, что презентация моего дебютного персонального проекта состоится в мой День Рождения. Это новое начало – как в творческом, так и в персональном смысле". Дарья Биленко, куратор проекта: "Формы скульптур, представленных на выставке – это визуальная фантасмагория. Кто-то увидит в объектах предмет интерьера, а кто-то вдохновится фантастическими формами и дорисует в воображении целую историю. Восприятие скульптур Татьяны Забелиной – это в первую очередь про игру воображения, свободу мысли и раскрепощение сознания. Свобода интерпретаций приветствуется, и даже больше – поощряется. Ведь именно свобода, открытость, отсутствие рамок и границ – основа энергии созидания, которая заложена в эти объекты. Автору присущи такие же личностные черты характера, которые она трансформирует и передаёт через тактильный контакт своим работам".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях