Под созвездием Девы

Афиша - Выставки - Под созвездием Девы

Афиша - Выставки - Под созвездием Девы

Фотовыставка посвящается памяти Александра Ранчукова, одного из лучших украинских фотографов конца XX - начала XXl века. Также на выставке - пленочная фотография Андрея Жаровского и Анастасии Завало. Разные жанры, разные техники съемки, близкая философия и одна любовь. 

Дева - второй знак земной стихии, олицетворяет справедливость и чистоту. Дева воплощает принцип порядок, победу разума над чувствами, умение видеть целое в деталях. Дева больше чем другие знаки зодиака стремится к совершенству во всем, всю жизнь учится, а также учит других. Безусловно, центральной темой всей фотографии тема "человека", или точнее - "человека в мире". Исследуя жизнь во всех ее проявлениях, фотография не только информирует нас о том, что происходит вокруг, но и способствует лучшему пониманию.

В последнее время понятие "цивилизация" является синонимом исключительно цивилизации западного типа. То есть - мира высоких скоростей и технологии, сервиса, комфорта. Через что мы можем сделать вывод, что там где этого нет - нет и цивилизации. Парадокс! Кажется, мы уже научились ценить искусство и мудрость разных народов, но в то же время мы отказываем им в праве называться цивилизованными. И только потому, что их образ жизни для нас не пригоден. Хотя данный проект не претендует на общее освещение этой проблемы, в то же время он позволяет сопоставить два мира, две жизни: наш современный (в фотографиях А. Ранчукова) и мир тысячелетних традиций (Гималаи, А. Завало).

И, возможно, найти ответ на вопрос: какому из этих миров больше подходит название "цивилизованного", и вообще мы имеем в виду под этим понятием. В экспозиции звучит еще одна тема: тема дикой природы (А. Жаровского) - то ли не построенной, то покинутой за каких-то обстоятельств. Тема покоя и тишины ... Местность, которая не принадлежит ни к одной цивилизации, где можно почувствовать себя самим собой - человеком, не связанные условностями, только естественным ходом времени.

График работы выставки: Пн.- Пт .: с 10:00 до 20:00, сб.- вс .: с 10:00 до 16:00. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях