Ма Гоцзюнь. Искусство каллиграфии

Афиша - Выставки - Ма Гоцзюнь. Искусство каллиграфии

Афиша - Выставки - Ма Гоцзюнь. Искусство каллиграфии

Выставка представляет 23 каллиграфические свитки , выполненные в традиционной манере современным мастером Ма Гоцзюнь . Свитки содержат цитаты древних мыслителей : их мысли о самосовершенствовании , социальную гармонию и управления государством актуальны и через тысячу , и через полторы тысячи лет.

Открытие выставки - 20 марта в 16:00. Специальный гость - Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине Чжан Сиюнь .

В рамках выставки ежедневно с 15:00 до 16:00 Чжай Цзицзюнь , молодой каллиграф стиля " Су- мо" , проводить мастер -классы по китайской каллиграфии .

Цитата из одного свитка :
?? ? ? ?,?? ? ??,? ? ? ? ? ?,? ? ? ? ?.
Милосердный использует блага для самосовершенствования . Немилосердный использует себя для сохранения благ. Не было еще такого , чтобы верхи были благосклонны к милосердию , а низы не чувствовали бы преданности и не имели чувства справедливости. Не бывало еще такого , чтобы в преданных дела оставались незавершенными.
"Да Сюэ " , книга толкований к " Бесед и суждений Конфуция " , Китай , начало 5 в . н.э.

Ма Гоцзюнь родился в 1953 году в провинции Ганьсу. Сейчас он занимает должность председателя Академии живописи провинции Ганьсу , также является председателем Ганьсуйский института каллиграфии , профессором , признанным на государственном уровне деятелем искусств , вице-председателем Гансуйськои союза каллиграфов и председателем комиссии по искусств . Он - почетный председатель жюри Ганьсуйский департамента искусств , член союза каллиграфов КНР , преподаватель каллиграфии в Академии искусств университета Цинхуа , научный руководитель студентов - магистрантов Шэньчжэньской университета , специалист , имеющий поддержку со стороны Государственного Департамента КНР. Возглавляет комиссию по рассмотрению вопросов государственного значения в общегосударственном проекте Министерства культуры КНР по поддержке выдающихся деятелей академии живописи.

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях