Призрак абстракционизма

Афиша - Выставки - Призрак абстракционизма

Афиша - Выставки - Призрак абстракционизма

Выставка Bondero "Призрак абстракционизма"

 17 апреля в Dymchuk Gallery откроется персональная выставка украинского художника Bondero (Вадим Бондеро), который живет и работает в Голландии. В экспозиции будут представлены работы 2012 и 2013 годов, а также новая инсталляция Angels Qubicus. На выставке состоится презентация ретроспективного каталога художника.
 
В экспозиции будут представлены работы 2012 и 2013 годов, а также новая инсталляция Angels Qubicus. На выставке состоится презентация ретроспективного каталога художника.
 
"Абстрактное искусство с самого начала своего зарождения пыталось обозначить другой мир, мир математических абстрактных образов, невидимых на внешнем плане. Художники, осмысливая такое положение вещей, постепенно пришли к выводу, что настало время новой абстракции. Эта абстракция — бегство от навязчивой, всепроникающей, лишенной смысла — шизофренической реальности, уход и возможность жизни и творчества в эстетических категориях истории искусства.
Но это не до конца уход в чистый классический абстракционизм. Это попытка переосмыслить его и на основе собственного опыта, создать новое видение конвергенции между абстракцией и фигуративом, между футуризмом и сюрреализмом, на другом эстетическом уровне слияния разнонаправленных интенций современного человеческого бытия".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях