Иконы святых воинов

Афиша - Выставки - Иконы святых воинов

Афиша - Выставки - Иконы святых воинов

30 апреля в 17.00 в Национальном музее украинского народного декоративного искусства открывается выставка " Иконы святых воинов " супругов художников Софии атлантов и Александра Клименко (г. Киев) , которые работают в области иконописи и церковной живописи , творчески используя традиции византийского , древнерусского и украинского средневекового искусства .

Оборона родной земли , защита слабого , жертвенная смерть за ближнего даже в наше время не менее важны , чем в прошлом. Это не просто обязанность , но и богоугодное дело . Для христианина примером этому является не светский герой , но святой - воин , который смог жизнью показать возможность достижения святости , не отказываясь от своей профессии . Всем украинским воинам - защитникам родной Отчизны - посвящается эта выставка .

Иконы , написанные художниками , находятся во многих церквях Украины и за рубежом , а также хранятся в музейных коллекциях.

Цена билета : 20 грн. - взрослый , 7 грн. - для пенсионеров , 5 грн. - для студентов , 3 грн. - для школьников. Семейные билеты : 40 грн. - для 2- х взрослых и 1-3 детей ( до 16 лет) , 20 грн. - для 1 взрослого и 1-3 детей ( до 16 лет). 1 -й понедельник каждого месяца -вход свободный .

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях