Персональная выставка Константина Скопцова «В центре круга»

Афиша - Выставки - Персональная выставка Константина Скопцова «В центре круга»

Афиша - Выставки - Персональная выставка Константина Скопцова «В центре круга»

Dymchuk Gallery продолжает традицию экспонирования работ одесских художников (персональные выставки Вадима Гринберга, Александра Ройтбурда, Игоря Гусева, Bondero) и представляет сольный проект Константина Скопцова. Одесский художник Константин Скопцов вряд ли хорошо знаком киевским любителям современного искусства, тем приятнее представить его замысловатую, полную символов и ссылок живопись и графику. Константин Скопцов – весьма интересная фигура одесского изобразительного искусства, причем во всех смыслах. 

В жилах одессита течет русская, цыганская, еврейская и даже ассирийская кровь, и эта "смесь" дает ему необычайную выживаемость, соединенную с тягой к божественному, сокрытому. Профессионально занимаясь дзю-до, он также стал учеником вьетнамского мастера древнего боевого стиля Хуа Па Ким Лиен, и сейчас является почетным членом ассоциации боевых искусств Вьетнама. В Одессе говорят, что именно Константин, будучи еще молодым спортсменом, стал моделью для создания статуи Спартака перед одноименным одесским стадионом. Мир его живописи и графики как бы неактуален для современника. Сюжеты навеяны древними китайскими и японскими поэтами, двустишиями их гениальных литературных поисков. Остается загадкой, как Константин Скопцов наполняет чистый лист бумаги или холст снами, призраками, "фантомами", ужасами, потусторонними мирами далекого, незнакомого нам, времени.

"Скопцов – непридуманно загадочный. Настоящий в своей нереальности. "Беда" в том, что ему веришь, доверяешь его поиску, который увлекает за собой и начинает кругами вводить в водовороте захватывающего и тревожного. Это – непростой для понимания автор. Однако и непросто противостоять магии его феерического мира символов. Гипнотическая и гипнотизирующая сконцентрированность, насыщенность его работ напрягает каким-то невероятно уравновешенным, медитативным образом".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях