Масштабная выставка Анатолия Криволапа «Простір»

Афиша - Выставки - Масштабная выставка Анатолия Криволапа «Простір»

Афиша - Выставки - Масштабная выставка Анатолия Криволапа «Простір»


 
Сохранить
   
Масштабная выставка Анатолия Криволапа "Простір"
Место: Киевский музей русского искусства, ул. Терещенковская, 9
Время:
11:00, 10 сентября 2014 - 29 сентября 2014
Описание: В Киевском национальном музее русского искусства Анатолий Криволап представит около тридцати своих работ
ОписаниеМатериалы о месте
Анатолий Криволап рассказал Cultprostir о концепции выставки: "Что касается названия, то я никогда не писал детали - деревья или листочки. Главный герой моих работ - это пространство. Оно медитативно как музыка, к нему подстраиваешься сам и подстраиваешь его под себя. Пространство - это небо, воздух и земля. Оно может быть пустым как Сахара или заполненным растениями и жизнью. Это пространство для воображения. Среда, которая может спровоцировать на разное видение, но, главное, она провоцирует творческое восприятие мира".

В Киевском национальном музее русского искусства Анатолий Криволап представит около тридцати своих работ - от небольших до масштабных. Недаром, художника называют живым классиком украинской нефигуративной живописи и пейзажа. Смелое применение активных открытых цветов - один из "фирменных" приемов Анатолия Криволапа. Выставка абстрактной живописи под названием "Простір" - это своеобразный итог его взаимоотношений с природой, с которой он имеет давние тесные отношения, о чем не раз говорил в своих интервью: "Я занимаюсь таким жанром, как пейзаж, потому вдохновляет краска, прежде всего, и отношения с природой".

Галерист Юрий Комельков, организовывавший подготовку экспозиции рассказал: "Открытие выставки - это результат совместных усилий Киевского музея русского искусства, галереи "Триптих" и сайта Cultprostir. Для "Триптиха" - это не первый выход за пределы галереи в сотрудничестве с Анатолием Криволапом. Наши совместные проекты всегда были успешны и имели резонанс. К тому же в этот раз мы представляем самую большую выставку всего творческого наследия Анатолия Криволапа в жанре абстрактной живописи".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях