Выставка "FreeUkrainka". Олег Лунев

Афиша - Выставки - Выставка "FreeUkrainka". Олег Лунев

Афиша - Выставки - Выставка "FreeUkrainka". Олег Лунев

 19 ноября 2014 вечером на Саксаганского вспыхнет жизнью еще одна история! Роковые женщины! В чем их сила? Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера? Автор говорит, это - вторично. Глубина их внутреннего мира магнитом притягивала и отталкивала мужчин. Таких называли ведьмами. Они умели наполнять жизнью, посвящать себя, сводить с ума.

Их искренне любили и ненавидели, посвящали стихи, песни, желали отдавать свою жизнь. Искренне мечтали быть с ними и уничтожить одновременно. Женщины - фантомы, для всех и ни для кого - запирали себя в собственной клетке одиночества и смерти.Не конкурировали с мужчинами, а давали крылья для взлету. И если весь мир был против ее мужа, она становилась за его спиной и подавала стрелы. В такой самопожертвованности становились жертвами.Створившы уничтожали всех и все дотла. Они снимали барьеры и шли наперекор системам и убеждениям ради идей. Никогда не останавливались, шли в ногу со временем.

Именно такие женщины создавали нашу историю, историю мира ... Имели большую силу не просто подниматься с колен, но и не допускать этого падения! А в душе такая женщина оставалась маленькой девочкой, с верой в чудо.

Картины Художника Олега Лунева -это портреты наших современниц, известных звезд и обычных девушек, которые воспитывают детей, проводят будни в офисах, на лекциях, маршрутках, маркетах и .... имеют собственный мир. Каждая из них отважная и патриотическая. Каждая по-своему меняет мир к лучшему, и творит историю.

Среди них: Тоня Матвиенко, Лаура Вилцане, Вита Прокопчук, Римма Зюбина, Анна Сагайдачная и другие.

Олег Лунев - сценограф, живописец. Окончил НАОМА, член Национального союза художников Украины (с 2000г.). С 1997г. - Главный художник Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра. Картины художника Олега Лунева созданы совместным проектом Виты Прокопчук FREEUKRAINKA. От этого и пошло название FREEUKRAINKA (Свободная Украинский.) PROJECT FREEUKRAINKA - В объективе каждого - заповедь ребенка. Все мы взрослые дети. Какого статуса или регалий не достигали мыслями, тянемся к душевной теплоты. Ведь в детстве по настоящему любили, радовались простым вещам. Ценить людей не за то, "сколько стоят", а за то, какую ценность имеют в душе. Этот ребенок внутри каждого - имеет собственный мир грез, идей и убеждений. Внутренний голос, который всегда поймет поддержит, прощает. Ибо это и есть ВЫ .... Поговори с ней, и она расскажет тебе, почему так ярко светит солнце и так высоко на небе звезды, и как пахнет осенние листья. Проект создан с целью, чтобы каждый руководствовался Сердцем, а не замыливанием глаза ... И хочется спросить "Тебя хоть там любят? Обнимают? Целуют? А ты хоть там любишь? Ценишь? 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях