Жанна Кадырова «Sekond Hand»

Афиша - Выставки - Жанна Кадырова «Sekond Hand»

Афиша - Выставки - Жанна Кадырова «Sekond Hand»

Благодаря сотрудничеству с "Арт-заводом Платформа" и поддержке Олега Соснова художница создала уникальную коллекцию объектов из советской плитки, которой в прошлом были облицованы стены Дарницкого шелкового комбината. Форма каждого объекта – простая узнаваемая часть гардероба любого среднестатистического человека, а расцветка в точности повторяет орнамент фабричных стен/

Место для экспозиции работ Кадыровой выбрано не случайно. Дарницкий шелковый комбинат, основанный еще в 1968 году, в прошлом веке заслуженно считался одним из крупнейших по производству тканей: он выпускал 72 миллиона метров ткани и перерабатывал до 12 тысяч тонн сырья в год. Экспозицию "SECOND HAND" художница монтирует в уже отреставрированном ткацком цехе, который в данный момент поглощен активной торговлей и является частью market-mall "Дарынок". Таким образом, постоянными зрителями проекта будут люди, пришедшие на сравнительно недорогой шопинг. Такая форма паблик-арта направлена на коммуникацию не только искусства и зрителя, а также места и времени. Иными словами, художественные объекты экспозиции раскрывают коммерческое настоящее места, а их расцветка отсылает к его советскому прошлому.

Кроме того, на открытии выставки будут разыграны 10 концептуальных Iphone Pro. А 7 марта, в субботу, в 15:00 состоится экскурсия по Дарницкому шелковому комбинату, которую проведет Жанна Кадырова вместе с представительницей "Арт-завода Платформа" Юлией Скрипкой и Матреной Григорьевной Овсиенко, которая являлась работницей ткацкого цеха фабрики с момента ее основания.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях