Персональный проект Илоны Сильваши «Внутренний город»

Афиша - Выставки - Персональный проект Илоны Сильваши «Внутренний город»

Афиша - Выставки - Персональный проект Илоны Сильваши «Внутренний город»

Арт Центр представляет вниманию зрителей новый проект известной украинской художницы Илоны Сильваши под названием "Внутренний город", в который входит серия живописных полотен, выполненных в авторской комбинированной технике.

"Внутренний город" - единственный проект-исследование урбанистического пространства, одновременно общего и удивительно интимного и личного. Однако каждая отдельная работа наполнена маленьким внутренним миром и несет в себе сложную символику как результат мгновенного впечатления от увиденного - улице, двора, стены дома etc. Это то, что всегда рядом, то, мимо мы проходим каждый день, но стоит лишь обратить внимание - и можно почувствовать уникальную связь с городом, частью которого мы являемся.

Как отмечает Илона Сильваши, "" Внутренний город "- это проект о вымышленном городе, в котором построена сложная, почти магическая система взаимосвязей культурных кодов, тайных знаков и узнаваемых повседневных образов, которые, как сигнальные огни, и предупреждают и завораживают".

Илона Сильваши - украинская художница, стипендиат Министерства культуры Польши "Gaude Polonia". Приоритетные жанры - жипопис, графика, ленд-арт.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях