ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ЗЕМЛИ - фото
С 19 июля по 31 августа 2024 года в большом и малом залах галереи Imagine Point (г. Киев) пройдет выставка «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ЗЕМЛИ». Это третий этап художественного проекта «ДЫХАНИЯ ЗЕМЛИ», предварительные этапы которого состоялись в 2011 году в ЦСИ М17 и в 2014 году в Национальном музее Тараса Шевченко.
Тематически выставка сосредоточена на представлении земли как живого существа – источника вдохновения и пространства эмоционального взаимодействия. В контексте современной войны образ земли предстает израненным телом, требующим бережного восприятия и переосмысления через искусство. Экспозиция состоит из произведений, интерпретирующих землю как субъект переживания, наблюдения и обновления.
К участию в выставке приглашены художники, работающие в разных медиа — живопись, графика, левкас, скульптура, инсталляция. Среди авторов: Игорь Янович (1944–2023), Тиберий Сильваши, Вачаган Норазян, Алексей Малых, Матвей Вайсберг, Лев Маркосян, Олеся Джураева, Валерий Шкарупа, Василий Татарский, Ахра Аджинджал, Андрей Янович, Антон Саенко, Мирослав В Дзюба, Виталий Кохан, Марина Афанасьева.
Открытие выставки запланировано на 19 июля в 17.00. Просмотр экспозиции возможен в период с 19.07 по 31.08.2024 в обоих выставочных залах галереи Imagine Point.
Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram