Бешенство животных: вводят карантин еще в одном районе

Бешеный пес загнал на карантин еще один район столицы. Фото sxc.hu

Бешеный пес загнал на карантин еще один район столицы. Фото sxc.hu

События
18 февраля 2012 10:46

В Киев снова вернулось бешенство, и в ближайшее время карантин объявят еще в одном районе. Новый случай зарегистрировали, когда киевлянин обратился с просьбой исследовать труп бездомной собаки, которая укусила его накануне.

По словам мужчины, последние дни у него были все симптомы заболевания, а результаты экспертизы бешенство подтвердили. Раньше эту болезнь обнаружили в Киеве в декабре, впервые за последние 20 лет. Тогда зафиксировали три случая и ввели карантин в Подольском, Оболонском и Днепровском районах.  

"Двадцатого числа будет наложен карантин в Голосеевском районе, – говорит и.о. начальника Главного управления ветеринарной медицины Киева Наталья Курята. – Опять будет проводиться массовая вакцинация, снова будут приглашать людей из Голосеевского района, которые еще не успели вакцинировать своих животных".

Напомним, в начале декабря прошло года в столице был зафиксирован первый за 20 лет случай заражения человеком бешенства. На улице Жашковской (Мостицкий массив) дворняга покусала киевлянку. Второй случай произошел в селе под Киевом. Мужчина приютил бездомного щенка ротвейлера, а тот накинулся на нового хозяина. Третий случай был на Русановке. Больная дворняга цапнула за ногу беременную женщину.

По материалам ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях