Трагедия в зоопарке: почему дверь в вольер с тигром оказалась открытой?

Почему клетка с тигром оказалась открытой - не ясно. Фото Максима Люкова

Почему клетка с тигром оказалась открытой - не ясно. Фото Максима Люкова

События
21 февраля 2012 10:36

Трагедия произошла на территории открытой экспозиции с хищниками "Остров зверей". По версии пресс-службы зверинца, это был несчастный случай. Якобы во время уборки вольера работник по уходу за животными ошибочно зашел в вольер с тигром, и хищник напал на него.

В прокуратуре Киева говорят, что животное напало потому, что дверь в клетку была почему-то открыта, так что до конца не ясно, несчастный ли это случай.

"В момент трагедии на "Острове зверей" находилось три работника зоопарка, один из них (Валерий Буря) и стал жертвой тигра. Он убирал вольер, а дверь в клетку почему-то была открыта. Сейчас устанавливаем истину: это из-за чьей-то халатности или из-за того, что кто-то специально открыл дверь. Надеемся, что скоро пострадавший будет в состоянии общаться и мы сможем от него узнать, что произошло", - рассказал начальник отдела прокуратуры Киева Руслан Басараб.

Скорая увезла пострадавшего в БСП, в отделение нейрохирургии. Он прооперирован, на данный момент находится в реанимации, угрозы для его жизни нет. Директор зоопарка Алексей Толстоухов комментировать случившееся отказался. В комментарии на официальном сайте Киевской городской администрации директор подчеркнул, что все его сотрудники были ознакомлены с правилами технической безопасности, но после инцидента будет проведен дополнительный инструктаж.

Напомним, вчера, 20 февраля, на 53-летнего работника Киевского зоопарка напал тигр. Зверь набросился на мужчину и впился ему клыками в голову. После того, как человек потерял сознание, тигр отпустил его и ушел в свой вольер.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях