Существует ли в Киеве улица-призрак?

Этот дом уже больше 40 лет числится по адресу Житкова, 7А, что подтверждает надпись на стене. Фото rating.lun.ua

Этот дом уже больше 40 лет числится по адресу Житкова, 7А, что подтверждает надпись на стене. Фото rating.lun.ua

События
25 февраля 2012 16:20

 

Сегодня в Интернете появилась информация о том, что в столице обнаружили несуществующую юридически улицу Липовецкую, и дом номер 7 на ней, который на самом деле является домом 7а по улице Житкова.

В частности, сообщалось, что, в связи с тем, что дом был построен в 1957 году, когда саму улицу планировали назвать Липовецкой, прописку людям дали по этому адресу, однако в итоге улица получила название Житкова, и таким образом, получилось, что люди прописаны в несуществующем доме на несуществующей улице.

"В городе" связался с несколькими жителями дома-призрака и выяснил, что на самом деле, указанный дом еще с 1969 года числится по адресу улица Житкова, 7а.

"Сейчас у меня прописка по Житкова, но первый паспорт (в 1955 году) мне дали с пропиской по Липовецкой, и ордер на квартиру у меня по этому адресу, и в армию я уходил с несуществующей улицы", - говорит житель Владимир Юхимович Симачевский.

Владимир Юхимович обращался во все городские инстанции, включая прокуратуру, но конкретного ответа, как и документа, который бы удостоверял, что улицы Житкова и Липовецкая - это один и тот же адрес, ни от кого так и не добился. 

Иными словами, проблема действительно существует, но касается она далеко не всех, а только людей, которые поселились в доме до 1969 года. Остальные жители дома, которым нам удалось дозвониться, сообщили, что никаких неудобств из-за недочета сорокалетней давности у них не возникало.

"В городе" связался с председателем комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Киевсовета Александром Бригинцом, который и рапространил данную информацию по просторам Интернета. Оказалось, политик видит в сложившейся ситуации огромную проблему.

Существует ли в Киеве улица-призрак? фотоНу конечно, существует серьезная проблема с документами у людей, которые были прописаны в этом доме до 1969 года. И эту проблему нужно решить, выдав людям документы, удостоверяющие, что Житкова, 7а и Липовецкая, 7 – это один и тот же дом-- Бригинец Александр МихайловичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях