Столичный "Арсенал" на последних минутах упустил победу в матче с "Таврией"

"Таврия" - "Арсенал" 1:1. Фото ФК "Арсенал"

17 марта 2012 17:32

Киевский "Арсенал" в рамках 23-го тура украинской премьер-лиги на выезде на последних минутах матча с симферопольской "Таврией" упустил победу, сыграв вничью со счетом 1:1.

Свой гол "канониры" забили на 18-й минуте, причем отличился форварда киевской команды Гоменюк, который до этого защищал цвета "Таврии" на протяжении пяти сезонов.

Калиниченко задержался в создании искусственного положения вне игры, которое позволило Гоменюку после заброса в штрафную площадку "Таврии" без проблем переиграть на выходе Кахримана.

На 63-й минуте Ковпак имел шанс окончательно похоронить надежды симферопольской команды, но при выходе один на один на ворота гостей нападающий пробил прямо во вратаря.

Спас симферопольцев в этом матче вышедший на замену нападающий Фещук, который воспользовался точным пасом Назаренко вразрез защитников и неотразимо пробил по воротам "Арсенала", сравняв счет за несколько минут до окончания поединка.

Напомним, 15 марта была проведена жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины по футболу, которая определила соперником "Арсенала" на этот матч луцкую "Волынь".