Мудрый Азаров – студентам: "Идите работать"

Азаров дал дельный совет студентам. Фото Максима Люкова

Азаров дал дельный совет студентам. Фото Максима Люкова

События
18 марта 2012 11:37

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров посоветовал студентам, чтобы не остаться без работы, - учиться и практиковаться. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбук".

"Сейчас реализуется целый ряд программ, которые должны облегчить выпускнику вуза трудоустройство. Первое: вузы должны выпускать необходимых для экономики специалистов. И тогда молодые специалисты будут трудоустроены. Сейчас, к сожалению, наши вузы не готовят тех специалистов, которые нужны нашим предприятиям, нашей экономике. И в этом как раз проблема", - заявил премьер.

"Второе: в процессе обучения в вузе студенты должны иметь возможность работать на тех рабочих местах, на которых они после окончания вуза и могли бы получить трудоустройство. Это очень важно. И всем студентам я советую так и делать: либо сейчас с помощью своего вуза, или находить возможность практиковаться самим", - добвил он.

Мудрый Азаров – студентам: "Идите работать" фотоТретье: сейчас правительство работает над тем, чтобы создать стимулы для предпринимателей принимать на работу молодых специалистов, в том числе принимать студентов на прохождение производственной практики. Таким образом, реализация таких комплексных мер позволит значительно ускорить решение проблемы трудоустройства. Она, кстати, есть не только в Украине, но и во многих других странах-- Азаров Николай ЯновичДосье Все цитаты

 

По материалам УНН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях