Как киевляне стали на защиту синего кота и Пейзажной аллеи

Киевляне не дадут в обиду своего котика. Фото автора

Киевляне не дадут в обиду своего котика. Фото автора

События
18 марта 2012 17:55

Наверное, у каждого из вас есть фотография, где вы, радостно улыбаясь, стоите в пасти многоногого синего кота. А куда вы ведете своих родственников и друзей, приехавших погостить в столицу, и где натыкаетесь на иностранцев с фотоаппаратами? Правильно - Пейзажная аллея.

Под угрозой уничтожения оказалось излюбленное место прогулок киевлян и туристов.  Грозились снести гаражи, на которых расположилось мозаичное панно синего кота и дерево с птицами. Также мы бы лишились Маленького Принца, красочных фонтанов и лавочек в форме зайцев и котов, где так уютно можно посидеть вдвоем.

Пейзажная аллея могла навсегда потерять былое волшебство и очарование, а мы бы любовались бетонными стенами очередного элитного особняка. 

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Митингующие смастерили флаг с логотипом "Фейсбука" и "В контакте". Ведь именно благодаря социальным сетям и всеобщему негодованию люди собрались здесь 
    

Обьединившись через социальные сети "Фейсбук" и "В контакте", неравнодушные киевляне пришли на митинг. Кто рисовал плакаты с синими котами, кто зазывал оставить Пейзажку в покое, кто требовал не обижать котят. Даже четвероногие друзья - собаки были против сноса скверика.

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Хоть я и пес, но я люблю синего кота! 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Киевлянки против застройки: "Где же потом я буду гулять со своим парнем?" 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Некоторые коты бывают злопамятны... 
    

В толпе митингующих было очень много местных жителей, почтенного возраста старушек, молодежи, и родителей с детьми. Малыши весело резвились рядом с Маленьким Принцем и танцевали под песни музыкантов, пришедших поддержать уличного кота. Бабушки обсуждали судьбу сквера, сидя на лавочках.

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Киевляне готовы сказать "Нет" 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Старушки так просто не отдадут свои излюбленные лавочки! 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Защита сквера сопровождалась веселой музыкой и танцами 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  В сквере посадили маленькие, но крепкие деревца 
    

    
  
Фото: Анна Крамаренко
 
  Неравнодушных было много 
    

Но как известно, у кота девять жизней. Киевляне кота любят, и не допустят того, чтобы он стал лишь красивым воспоминанием.

Кстати, глава КГГА Александр Попов, заявил, что процесс застройки Пейзажной аллеи удалось остановить. По его словам, в сквере будут установлены камеры видеонаблюдения, чтобы вовремя отслеживать и останавливать любые преступные посягательства на эту территорию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях