Дело погибшего студента Индило продолжают таскать по судам

Дело о смерти 20-летнего парня ходит по судам уже не первый год. Фото с сайта kp.ua

Дело о смерти 20-летнего парня ходит по судам уже не первый год. Фото с сайта kp.ua

События
21 марта 2012 16:35

Вчера Киевский городской апелляционный суд, выслушав жалобы адвоката матери погибшего в райотделе милиции парня, отправил дело на судебное дорасследование. Новое слушание назначено на 12 апреля.

"Мы просили суд в полном объеме пересмотреть это резонансное дело. Что значит дорасследование в данном случае - трудно сказать. Ведь мало пересмотреть документы и снова опросить свидетелей. Нужно найти людей, которые мелькали на видеокамерах райотдела, где произошла трагедия. Их показаний до сих пор нет. Также не понятно, почему в желудке Игоря была кровь, и откуда взялись ссадины на руках. Ответов на эти вопросы за два года мы так и не получили. Не верится, что дорасследование что-то изменит", - рассказал адвокат семьи Индыло Александр Заруцкий.

ИСТОРИЯ ДЕЛА

В мае 2010 года в Шевченковском райотделе милиции погиб 20-летний студент Игорь Индило, которого участковый задержал в общежитии. Уже на утро милиционеры связались с его родителями и попросили забрать тело парня. По версии милиции, Игорь убил себя сам, упав несколько раз "с высоты собственного роста на пол, ударился головой, после чего захлебнулся рвотными массами", так как был сильно пьян. Процесс длился два года, и 5 января 2012 Деснянский райсуд приговорил участкового Сергею Приходько к пяти годам лишения свободы условно (с отсрочкой на два года), а Сергея Коваленко, который в ту ночь был дежурным в райотделе, амнистировали.

Родители погибшего парня подали апелляцию, требуя более жесткого наказания для милиционеров.

Александр Федченко, "Комсомольская правда" по Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях