Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск

Будем надеяться, что после выборов мэра Киев расцветет новыми красками. Фото с сайта ked-pled.livejournal.com

Будем надеяться, что после выборов мэра Киев расцветет новыми красками. Фото с сайта ked-pled.livejournal.com

Люди города
22 марта 2012 15:05

 

Через полгода киевлянам предстоит сделать важный выбор – проголосовать за нового мэра нашей столицы. Кто из всех возможных кандидатов (а их, скажем прямо, немало) в итоге займет высокий пост, неизвестно. Зато уже сейчас понятно, чего хотят сами горожане от нового градоначальника.

Мы решили выяснить у народа, что идеальный мэр должен сделать сразу же после выборов. Оказалось, что пожеланий у киевлян – пруд пруди. Кто-то мечтает о велодорожках, рассекающих город, кто-то – о грандиозном горнолыжном спуске на склоне Днепра, а другие бредят метро на Троещину и новыми человеческими дорогами с мотающимся по ним добротным общественным транспортом. В общем, желаний – полно. Портал "В городе" искренне надеется, что кандидаты в мэры услышат свой народ и постараются исполнить максимальное количество пожеланий киевлян.

Ольга Родана

 - Найти средства для присмотра за бездомными животными! Создание приютов, стерилизация и так далее. Ограничить количество рекламы в городе, особенно пива, сигарет.


 

Оля Трокадеро, 29 лет

Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск фото

Оля не хочет, чтобы жизнь жителей Троещины проходила в пробках, а потому мечтает о ветвистом метро Фото: личный архив девушки

 

 - Для меня самой большой жизненной проблемой является выехать с Троещины утром и заехать туда вечером. Мало того, что путей отступления нет, так еще и постоянно дороги перекрывают, потому что едет президент. А в итоге получается, что жизнь проходит в пробке на работу и с работы.

Поэтому больше всего мне бы хотелось, чтобы на Троещину провели метро. Правда, новый мэр этого не сделает. Потому что не будет чего обещать на последующих выборах!

Это метро – вечная тема для обещаний.


 

Сергей Шенкевич, журналист

Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск фото 1

Сергей уверен - властям достаточно вылизывать центр Киева, пора обратить внимание и на другие районы Фото: личный архив парня

 

 - Считаю, что новый мэр должен навести порядок на окраинах города, на станциях метро, которые были построены в советские времена - таких как "Святошино". Центр города выглядит достаточно прилично, по-европейски, а спальные районы местами напоминают Советский Союз и 90-ые: разбитые дороги и межквартальные проезды, убогие будочки, стихийная торговля и так далее.


 

Татьяна Мясоедова, маркетолог

Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск фото 2

Татьяна мечтает о шикарном горнолыжном спуске на склоне Днепра Фото: личный архив девушки

 

 - Очень сложно что то изменить в стране, где сама система - гнилая. Чтобы почувствовать изменения, нужно произвести изменения глубинные, сломать существующую систему кардинально. Но это почти невозможно без революции. А революция - это всегда кровь и возмущения народа. Мы уже не над пропастью, а в ней... Например, мы кричим по поводу какого то закона, он правильный, его принимают, но выполнятся он все равно не будет, поскольку ВЕЗДЕ поголовно коррупция, и на постах останутся те же люди, которые привыкли работать плохо, воровать, обманывать...

Мне бы хотелось, чтобы новый мэр взял на себя труд создать рынок клинеров, как в европейских странах. Мы платим деньги жеку, а он ничего не делает. Нужно создать конкуренцию, и тогда будет нам счастье. Да и вообще нужно жеки нивелировать.

Плюс необходимо решить вопрос с бездомными животными. Найти средства для стерилизации и приютов.

Я зимой всегда мечтаю об одной вещи. Она, правда, почти невозможна. Но мечтать не вредно. В парке Славы, да и вообще с правого берега к Днепру идет большой склон. Там можно было бы сделать горнолыжный спуск от самого верха и до самого Днепра! Спуск был бы гораздо больше, нежели Протасов Яр и Вышгородский... Но это сложновыполнимо. Там парки, деревья и гору пересекают дороги.. мечты..


 

Виктор Андрушко

Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск фото 3

Виктор хотел бы обязать застройщиков не трогать исторический центр города Фото: личный архив парня

 

 - Необходимо обязать застройщиков строить при новостройках места для паркинга, школ, детских садиков и так далее. Запретить уничтожать исторический и парковый фонд города. А еще предоставить свободную полосу для движения общественного транспорта.


 

Наталья Цвилая, продавец-консультант

Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск фото 4

По мнению Наташи, первоочередная задача нового мэра - велодорожки и велопарковки Фото: личный архив девушки

 

 - Первым делом новый мэр должен оборудовать велотрассы по всему городу и области.

Велодорожки просто необходимы народу. Во-первых, для популяризации здорового образа жизни молодежи, во-вторых, для того, чтобы не зависеть от общественного и частного транспорта. Дорожки необходимы для того, чтобы киевляне могли себя чувствовать жителями европейского города.

Также новый мэр должен контролировать застройку домов, снести старые аварийные строения, например, в таких районах как Нивки. Сократить постройку торговых центров и убрать магазины-киоски (МАФы) с улиц города. Ну естественно давно пора выполнить обещание о метро на Троещину.


 

Евгений Зовский, сфера деятельности – юриспруденция и психология

Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск фото 5

Евгений считает, что новый мэр должен уделить внимание очистке Днепра Фото: личный архив парня

 

 - Почистить Днепр, а то он, бедняга, совсем зарос и загадился. Еще почистить и привести в порядок все парки. Чисто для примера: парк Нивки, из которого можно сделать конфетку!

И каким-то образом (каким, не знаю) автотраффик разгрузить .


 

Богдан Пивоваров

Новый мэр Киева должен проложить метро на Троещину, спасти бездомных собак и построить горнолыжный спуск фото 6

Богдан считает, что город нужно разгрузить от пробок Фото: личный архив парня

 

 - Может идея и бредовая, но.. Сделать по примеру многих мегаполисов мира и выстроить отдельные районы для иммигрантов, главное, чтоб из этого не вышло гетто. Убрать с остановок все МАФы и магазины, кроме прессы и аптек. Восстановить интеллектуальную инфраструктуру – библиотеки, литературные кафе. Построить музеи современного искусства и технологий где-то в крайних районах типа Троещины.

А еще построить, наконец, для курящих места для курения, а не только таблички, где курить нельзя. Транспортная инфраструктура также полностью разрушена. Дороги ужасны. Нужно метро, которое разгрузит Лесной, "Черниговскую", "Дарницу", "Левобережку", "Петровку", "Оболонь" и возможно избавит город от пробок. Также необходимо уничтожить маршрутную монополию, создать нормальный автобусный, троллейбусный, трамвайный парк городского транспорта. Официальная служба городского такси с качественным авто, желательно, одного цвета и с одинаковыми шашками, лицензирование водителей таких такси. Восстановить дорожное покрытие по европейским стандартам, а желательно заново выстроить, ибо восстанавливать нечего.

Я могу писать еще очень долго, что нужно сделать. Наш с вами город обладает огромным потенциалом развития и финансовыми возможностям. Главное - адекватная власть, которая понимает, что при честной и грамотной работе они могут вписать свои фамилии и имя города в историю.


 

ОБ ОБЕЩАНИЯХ

Все мы научены горьким опытом обещаний властей. Когда до выборов кандидаты готовы посулить избирателям золотые горы, а после сделать вид, что народу все это просто послышалось. Портал "В городе" собрал все выполненные или невыполненные к марту обещания властей. Ознакомиться со списком вы можете ЗДЕСЬ>>>.

И напоследок. Точный список кандидатов на высокий пост мэра Киева пока еще не определен. Но "В городе" уже попытались предугадать имена чиновников, которые захотят стать градоначальниками. Краткую биографию и поелзности, которые политики уже успели сделать, вы найдете ЗДЕСЬ>>>.

Уважаемые читатели портала "В городе", а что бы лично вы хотели пожелать сделать новому мэру Киева в первую очередь? Каких изменений в городе не хватает именно вам для полного счастья?

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях