За въезд на Труханов и Гидропарк придется платить?

Чтобы позагорать на пляжах Гидропарка, автомобилистам придется раскошелиться. Фото с сайта КП "Плесо"

Чтобы позагорать на пляжах Гидропарка, автомобилистам придется раскошелиться. Фото с сайта КП "Плесо"

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2012 18:01

 

"Мзду" планируют назначить только за въезд на территории зон отдыха. А все вырученные на этом деньги власти в итоге собираются потратить на оборудование стоянок:

"Я буду предлагать, чтобы мы ввели платный въезд на острова. Потому что у нас сегодня есть злоупотребления. С одной стороны, мы хотим, чтобы люди имели доступ, но с другой стороны - это злоупотребление машинами, которые вторгаются в это пространство, и их много. А в нас потом нет средств хотя бы для того, чтобы привести в порядок инфаструктуру. Эти средства могут быть целевыми - направить их на инфраструктуру хотя бы для того, чтобы оборудовать какие-то стоянки", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак на заседании Общественного гуманитарного совета Киева.

За въезд на Труханов и Гидропарк придется платить? фотоВведем такой платный въезд. Особенно это касается Труханова острова, Гидропарка, наших 36 главных островов"-- Мазурчак Александр ВладимировичДосье Все цитаты

 

Кстати, во время проведения футбольного чемпионата на Трухановом острове будут жить шведские болельщики. Интересно, им придется тоже платить за въезд на остров? Около семи тысяч фанов разместятся в палаточном городке, в котором поставят 50 туалетов, душевые на 160 мест, кафе со шведской едой и охрану. Одна ночь обойдется болельщику в 150 гривен. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях