Во время Евро випов будут лечить в "Феофании", а болельщиков – в военном госпитале

Не всем удастся подлечиться в "Феофании" во время Евро. Фото sxc.hu

Не всем удастся подлечиться в "Феофании" во время Евро. Фото sxc.hu

События
28 марта 2012 11:03
Автор: Светлана Воронюк

Уже расставлены все точки в решении проблемы медобслуживания во время Евро-2012. На вокзалах, в аэропортах, в других местах скопления людей будут постоянно дежурить медицинские группы, также врачи будут готовы оперативно выехать по вызову на все украинские дороги.

"Уже определено количество специалистов, которые будут оказывать медпомощь во время чемпионата непосредственно в чаше стадионов, места размещение машин скорой помощи во время матчей, - сообщил на пресс-конференции советник министра здравоохранения Украины Владимир Юрченко. - Кроме того, определены и готовятся к приему гостей и участников чемпионата лечебные учреждения во всех городах. Решено, что их будет в каждом городе не менее трех, и они все уже ремонтируются. Все задействованные ресурсы согласованы с представителями УЕФА.

Так представители УЕФА, которые приедут в Киев во время чемпионата, смогут обращаться при необходимости в больницу "Феофания" и в частную клинику "Борис". А другие иностранные болельщики в Киеве получат медицинскую помощь в городской больнице № 12, Александровской больнице или в Центральном военном госпитале.

Также специалист отметил, что для налаживания общения с иностранцами к работе в медицинских бригадах и медпунктах на стадионах, а также в приемных отделениях одобренных УЕФА больниц, диспетчерских пунктах Скорой помощи будут привлекаться студенты-медики четвертого - пятого курсов, которые владеют несколькими языками. Еще для удобства общения медперсонала с иностранными пациентами в городах, где будут проходить матчи, будут распространяться справочники мини-переводчики с английского языка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях