Из-за Евро-2012 на месяц перекроют Крещатик и метро "Майдан Незалежности"

Через полтора месяца Крещатик станет пешеходной зоной. Фото Влад Вознюк

Через полтора месяца Крещатик станет пешеходной зоной. Фото Влад Вознюк

Транспорт и инфраструктура
02 апреля 2012 10:47

Чемпионат Европы по футболу внесет ощутимые коррективы в повседневную жизнь киевлян. Столичные власти рассказали, как будет работать фан-зона в центре столицы во время проведения Евро-2012. Болельщики в центре смогут "тусоваться" с 7 июня по 2 июля с 12:00 и до 01:00.

А для того, чтобы футбольное веселье ничем и никем не нарушалось, перекроют центр города. С 28 мая по 7 июля Крещатик от Институтской до улицы Богдана Хмельницкого станет сплошной пешеходной зоной. А с 7 июня до 2 июля для входа и выхода будет перекрыта станция "Майдан Незалежности". Более того, при необходимости в КГГА готовы также закрыть станции "Крещатик" и "Театральная". Также перекроют подземные переходы на Крещатике и Майдане.

С парковками – тоже беда. В центре их не будет. Так, с 25 мая по 7 июля ликвидируют парковки на Богдана Хмельницкого и Прорезной (участки от Крещатика до Пушкинской).

Логично, что общественный транспорт в центр города также пускать не будут. Однако, точное расписание нового движения пока еще неизвестно, сообщают в пресс-службае КГГА.

Единственный плюс от всех изменений связан с туалетами. Столичные власти собираются напомнить владельцам всех заведений в центре столицы, что во время проведения Евро-2012 они обязаны бесплатно пускать всех желающих в свои уборные. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях