За 2012 год гаишники изъяли почти 500 "блатных" документов

В ГАИ уверяют, что обман не пройдет. Фото Максима Люкова

В ГАИ уверяют, что обман не пройдет. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
16 апреля 2012 14:11

Как отмечают в пресс-службе киевского ГАИ, в столице немало водителей, которые в случае нарушения Правил дорожного движения, предъявляют инспекторам разного рода пропуска, удостоверения, визитные карточки представителей разных органов исполнительной власти, а также ездят с разного рода наклейками на лобовом стекле, надеясь на беспрепятственное передвижение по городским улицам.

Но представители Госавтоинспекции говорят, что возможности избежать наказания у них нет:

За 2012 год гаишники изъяли почти 500 "блатных" документов фотоНа сегодняшний день, действующим законодательством не предусмотрено никаких документов, которые давали бы право водителю избежать наказания за нарушение Правил дорожного движения-- Куренной АнатолийДосьеВсе цитаты

С начала года гаишники изъяли почти 500 таких талонов спецпропусков, удостоверений, визитных карточек и других документов.

Отметим, что на минувшей неделе госавтоинспекция отметилась тем, что запретила парковку на Крещатике. На вопрос, где же теперь парковаться водителям, в пресс-службе ведомства порекомендовали вообще не использовать личный транспорт для предвижения по центру.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях