В Киев привезли мощи, которые спасают браки и излечивают рак

Мощи уже привезли в киевский храм. Фото с сайта www.orthodox-jerusalem.ru

Мощи уже привезли в киевский храм. Фото с сайта www.orthodox-jerusalem.ru

События
16 апреля 2012 17:36

В Николо-Иорданском храме Киева выставлены мощи преподобных Петра и Февронии, которые оберегают супругов и исцеляют больных. Имена этих святых вошли в историю как символ верности и семейного счастья. Их даже называют православными Ромео и Джульеттой, но в отличие от шекспировских героев, они, хотя и умерли в один день, но прожили счастливую и долгую жизнь.

Существует множество случаев, когда личная жизнь людей налаживалась после того, как они приложились к мощам преподобных Петра и Февронии.

Сотрудники Николо-Иорданского храма, где сейчас пребывают мощи святых, говорят, что их буквально засыпали цветами благодарные паломник, жизнь которых изменилась кардинальным образом после молитв святыни.

"Одни люди просят помочь им в поиске второй половинки, другие даровать ребенка, третьи сохранить брак. И жизнь у многих из них меняется. Я знаю одну семейную пару, которая собиралась разводиться, а через месяц они уже венчались в нашем храме", - говорит настоятель храма отец Ярослав.

Верующие говорят, что святые мощи также помогают от тяжелых болезней. Работники храма рассказали про одну маму, ребенок которой получил тяжелые ожоги, упав в кастрюлю с кипятком. От пережитого шока малыш панически боялся общаться с людьми.

"Мама молилась мощам преподобных Февронии и Петра. Вскоре у мальчика пропал всякий страх перед людьми", - говорит отец Ярослав.

Другая мама рассказала, что ее дочь исцелилась от рака крови.

"Я повезла дочку в храм Февронии и Петра в город Муром (там находятся мощи святых и частицу привезли в Киев – Авт.) после этого болезнь у доченьки больше себя не проявляла", - рассказала женщина.

Помолиться мощам преподобных Петра и Февронии можно будет до конца апреля. Находятся они в Николо-Иорданском храме по адресу: улица Фрунзе, 47а.

СПРАВКА

Князь и княгиня Петр и Феврония жили в XII веке в городе Муром. По легенде Петр страдал тяжелой болезнью и Феврония, которая была девушкой незнатного происхождения, помогла ему вылечиться. После этого князь вынужден был взять целительницу в жены, так как обещал сделать это в знак выздоровления. Далее – в легенде описано множество испытаний. Петр и Феврония долго изучали друг друга, загадывали загадки... и, видимо, так и прикипели друг к другу. Ну а бояре, недовольные происхождением их новой княгини, изгнали чету из города. Впрочем, вскоре супруги вернулись в Муром. А уже в конце жизни, оставив престол, Петр и Феврония стали благочестивыми монахами, а умерли в один день, но в разных монастырях. Однако их мощи обнаружили в одном гробу – и это считается первым чудом, связанным с именами Петра и Февронии. Позже чудеса совершались уже у их гроба.

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях