Киевлянам предложили пробежать марафон в 15 километров

Пробежимся? Фото с сайта www.sxc.hu.

Пробежимся? Фото с сайта www.sxc.hu.

Спорт
19 апреля 2012 11:31

В преддверии Дня победы, 6 мая, в столице решили провести грандиозное спортивное соревнование – "Киевский международный марафон-2012". Об иностранных участниках забега пока еще ничего не известно, зато организаторы уже сообщили, что длина марафона составит 14 километров и 195 метров, а длиться он будет, начиная с 09:00 и до 17:00.

Пробежаться в марафоне смогут все – от мала и до велика. В 09:30 стартует бесплатный "Детский забег" для спортсменов от 11 и до 15 лет на один километров. А в 10:00 начнется "Парковый забег" на пять километров, в котором участие сможет принять народ от 16 лет. Самый серьезный забег носит название "Уличный". 15 километров попробуют покорить его участники от 18 лет.

И самый настоящий марафон длиною в 42 километра 65 метров смогут одолеть команды по три человека. Соревнования будут проводиться, как эстафета.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Стать участником марафона очень просто. Пробежаться могут все желающие, старше 11 лет. Регистрационную анкету нужно заполнить на сайте kyivmarathon.org. Стоимость участия – от 50 и до 200 гривен в зависимости от даты регистрации и количества участников.

Киевлянам предложили пробежать марафон в 15 километров фото

Вперед - к победе! Фото: Ольга Кромченко

ГДЕ БУДЕМ БЕЖАТЬ

Маршрут марафона – без неожиданностей:

Площадь Независимости – Европейская площадь – Парковая дорога – площадь Андрея Первозванного (разворот) – Европейская площадь – улица Крещатик – Бессарабская площадь – улица Красноармейская – (разворот напротив улицы Ивана Кудри) – улица Красноармейская – Площадь Независимости.

О НЕУДОБСТВАХ

Из-за проведения марафона немного придется пострадать автомобилистам. По указанному маршруту дороги будут перекрыты для машин, начиная с 09:00 и заканчивая 17:00.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях